Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнования по спортивному туризму

Источник: Пресс - центр МКОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации Туркина А.А.»

Соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях, организованные МКОУ ДОД НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.», прошли в МБУ НГО «Лобвинский центр культуры и спорта им. И.Ф. Бондаренко».

Эти традиционные соревнования проводятся как тренировочные, они готовят участников к районному туристическому слёту «Исследователи земли», на котором прохождение подобной дистанции является важным элементом достижения победы. Участники проходили этапы: подъём свободным лазанием по вертикальной стене, спуск дюльфером, подъём с жумаром, спуск по наклонной навесной переправе и прохождение по параллельным периллам. Также все желающие смогли посоревноваться в подъёме и спуске по вертикали (подъём и спуск по верёвке без упора ногами). Перед стартом главный судья соревнований А.В. Елохин провёл инструктаж и объяснил последовательность прохождения этапов. Все участники были экипированы в индивидуальные страховочные системы, на особо экстремальных участках использовалась судейская страховка. В этом году в соревнованиях принимали участие 9 команд: шесть команд 8-9 классов, три команды 10-11 классов. С каждым годом уровень подготовки ребят становится выше. Многие уже имеют спортивные разряды по этому виду спорта и борьба между ними разгорается не шуточная.

В личном зачёте места распределились следующим образом: среди юношей 8-9 классов третье место занял Антоненко Кирилл (школа №12), второе место занял Зыков Андрей (школа № 11), первым стал Бондаренко Денис (школа №12). У девочек в этой категории третье место у Варламовой Дарьи (Лопаевская школа), второе у Баруткиной Анны (школа №10) и победительницей стала Баталова Полина (школа № 12). Среди 10-11 классов у юношей третье место занял Лёвин Кирилл (школа №4), второе место Михайловский Евгений (школа №12) и победителем стал Пристая Илья (школа №4). У девочек третье место заняла Высоцкая Анна (школа № 1), второе место заняла Шубина Мария (школа № 4), победительницей стала Нечаева Ксения (школа №12). В командном зачёте среди 8-9 классов третье место заняла команда школы № 10, второе место команда школы № 11 и победителем стала команда школы № 12. Среди 10-11 классов третье место заняла команда школы № 1, второе место- команда школы № 4 и победителем стала команда школы № 12.

Все победители и призёры были награждены медалями и дипломами. В соревнованиях «подъём по вертикали» среди юношей третье место занял Зыков Андрей, второе -Антоненко Евгений и победителем стал Михайловский Евгений. Среди девушек в этой дисциплине третье место заняла Лопаева Дарья, второе у Нечаевой Ксении и победительницей стала Баталова Полина, показавшая лучший результат в этом соревновании. Организаторы благодарят коллектив Центра культуры и спорта за помощь в организации и проведении соревнований.