Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кубок Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта 2018

Автор: М. Желваков

с 14 по 15 апреля 2018 года в городе Екатеринбурге прошел Кубок Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта "РУССКАЯ ВЕСНА — III".

В соревнованиях приняло участие более 1000 спортсменов в 10 видах спорта, а так же присутствовало около 2000 зрителей!

Новолялинские спортсмены, которые тренируются в спортивном клубе «Атлант», приехали на этот турнир, чтобы принять участие в Кубке Европы по пауэрлифтингу.

Наш мастер спорта — Алексей Овсянников в весовой категории до 90 кг выступил с результатом в сумме троеборья 630 кг, тем самым заняв первое место, и завоевал золотую медаль!!!

Антон Мардоса в весовой категории до 82 кг показал результат с суммой в троеборье 550 кг, Антон занял второе место, и завоевал серебреную медаль!!!

Так же наши спортсмены соревновались в отдельном виде упражнения пауэрлифтинга – становой тяге. Наш мастер спорта — Евгений Брыляков выступил с результатом 245 кг в весовой категории до 100 кг, и тем самым занял первое место и завоевал золотую медаль!!!

Антон Мардоса в весовой категории до 82 кг показал результат 225 кг, тем самым Антон занял первое место, и снова золото у новолялинского спортсмена!!! Показав этот результат, Антон выполнил норматив мастера спорта по пауэрлифтингу — становая тяга, по версии Национальной ассоциации пауэрлифтинга России.

Три золотых и одну серебряную медали завоевали новолялинские атлеты на Кубке Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта "РУССКАЯ ВЕСНА — III"!!! Плюс у нас стало на одного мстера спорта больше! Мы гордимся нашими спортсменами и от всей души поздравляем наших ребят!!!

С каждым новым турниром наши спортсмены приобретают все больше соревновательного опыта, что в свою очередь, вновь их вдохновляет на новые личные рекорды. Тренируются силовики в спортивном клубе «Атлант», где они делятся опытом с молодыми спортсменами. Хочется, чтобы наша молодежь брала пример с людей, ведущих здоровый образ жизни, и приобщалась к спорту.

Пожелаем нашим спортсменам дальнейших успехов на помосте!